Поиск

В Госдуме рассмотрели поправки президента к закону о реформе пенсий

03.09.2018 11:36
Автор: Служба информации
В Госдуме состоялось первое заседание рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства, на котором были рассмотрены предложения президента страны по данной теме, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Госдуме рассмотрели поправки президента к закону о реформе пенсий *
Напомним, что предложения Владимира Путина касаются снижения возраста выхода на пенсию для женщин, досрочных пенсий для многодетных матерей, сохранения льгот по налогам на землю и недвижимость, защиты прав работников предпенсионного возраста. Как отметили участники обсуждения, предложения президента страны социально ориентированы и вполне справедливы.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что изменения коснутся не только пенсионного законодательства, поправки будут внесены в Трудовой, Налоговый, Уголовный кодексы и Кодекс об административных правонарушениях. «Весь этот процесс необходимо синхронизировать, чтобы нормы вступили в силу одновременно», - подчеркнул председатель ГД.  

На Южном Урале сбор предложений по совершенствованию пенсионной реформы был организован депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым. Он провел более 30 встреч, на которых обсуждались вопросы совершенствования пенсионной системы. «Основные аргументы и пожелания южноуральцев удалось учесть», - сказал парламентарий.

Как отметил Владимир Бурматов, поправки президента поступят в Госдуму к середине сентября. «В настоящее время существует более сотни поправок, которые обсуждаются в Госдуме на уровне профильных комитетов», -  информировал депутат.

Следующее заседание рабочей группы состоится 12 сентября.