В горбольнице Коркино пройдет капитальный ремонт отделений

10.09.2021 20:32
Автор: Антонина Артемьева
Об этом стало известно в ходе рабочей поездки в город губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Горбольницу он посетил в конце визита, сделав «разворот».
В горбольнице Коркино пройдет капитальный ремонт отделений*
Сегодня, 10 сентября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил с рабочим визитом Коркинский район. Визит в больницу стал завершающим пунктом поездки, фактически «разворотом». Ранее губернатор поручил провести модернизацию терапевтического корпуса. В результате  все корпуса больничного городка попали были включены в программу модернизации первичного звена здравоохранения. Лечебный корпус, родильное и гинекологическое отделение, женская консультация, терапевтический и хирургический корпуса, а также взрослая и детская поликлиники в поселке Роза ожидает капитальный ремонт. Кроме того, будут решать проблему нехватки специалистов.

«Все объекты будут приведены в надлежащее состояние, оснащены современным оборудованием. Вернется в работу и терапевтический корпус», - отметил губернатор.

После модернизации терапевтический корпус вновь будет принимать пациентов на стационарное лечение. Ранее здесь было несколько отделений, в том числе кардиология и гастроэнтерология.

В рамках поездки Алексей Текслер также посетил учреждения социальной сферы, проверил ход строительства дорог и благоустройство. Так, в Коркино сейчас ремонтируют дорогу на улице Ленина, пешеходную зону уже благоустроили. Для дальнейшего улучшения дорожной инфраструктуры города было принято решение о выделении дополнительных средств.

«Появились новые скверы, детские площадки, есть планы на будущее. Самое главное, что люди обращают на это внимание», - отметил Алексей Текслер.

Также губернатор пообещал оказать местным властям поддержку, выделив средства на ремонт фасада местной школы искусств. Было предложено благоустроить площадку перед школой для проведения сезонных мероприятий. Побывала делегация главы региона и на стадионе «Горняк», который был реконструирован с участием РМК. Здесь появились новые легкоатлетические беговые дорожки, игровые площадки, хоккейный корт. Кроме того, в круглогодичный лыжный центр будет преобразована лыжная база «Березка». Когда же закончится строительство детского сада № 1, он сможет принять 80 детей.