В финале Дня города над Челябинском прогремел «самый большой эпитет»

09.09.2018 00:51
Автор: Яна Ершова
В Челябинске 8 сентября с размахом отпраздновали День города. Гостей ожидал целый калейдоскоп ярких событий, включая выступление группы «БИ-2», собравшее на площади Революции огромное количество зрителей. Подводя итоги праздничного дня, глава города Евгений Тефтелев отметил, что власти очень много сил вложили в подготовку дня рождения, а по челябинцам заметно, что они это оценили.
В финале Дня города над Челябинском прогремел «самый большой эпитет»*
«Мы в последнее время с каждым годом все больше и больше нагнетаем, прививаем челябинцам, что День города – самый-самый праздник. Ну, может быть, немного уступает 9 мая. Но по накалу, по объему празднеств мы, наверное, сегодня догнали 9 мая. Это праздник действительно для всех»,  – сказал Евгений Тефтелев после традиционного торжественного приема в честь Дня города.

Действительно, в программу на 8 сентября внесли массу мероприятий, среди которых каждый из гостей мог найти себе что-нибудь по вкусу. Так, по городу было сразу несколько площадок для детского досуга, посетителей постарше развлекали КВН-щики и «реальные пацаны», любителей классической музыки порадовали в горсаду им. Пушкина, любителей рок-н-ролла – в парке им. Гагарина, различные массовые гуляния организовали и в районах. А вечером на особой сцене площади Революции выступили специальные гости: Митя Фомин и группа «БИ-2», а артисты из «Уральских пельменей» поддерживали нужное настроение.

«Невозможно не сказать, что люди довольны. Довольны, что власть ко Дню города отдает все, готовится к этому празднику. Мы же подчистились, постарались наши основные улицы сделать достойными к этому дню, мы с оформлением цветочным в этом году постарались», – подвел итоги праздничного дня Евгений Тефтелев.

Также градоначальник поблагодарил губернатора Челябинской области Бориса Дубровского за участие в празднике.

«Он поздравлял от души, говорил теплые слова, говорил о Челябинске. Его вклад в Челябинск сегодня весомый.  Без поддержки губернаторы мы бы, наверное, не смогли решить многие вопросы, которые мы сегодня решаем», – отметил глава города.

Он добавил, что по каждому из прошедших событий можно «сказать с большим эпитетом», а «самый большой эпитет», по его мнению, надо связать с праздничным салютом. В этом году он был музыкальным и включал много новых элементов, которые до этого челябинцы еще не видели.

«Хочется что-то новое придать празднику. Мы не специалисты в салютах, мы можем сегодня только использовать опыт людей, которые салюты делают. Поэтому мы, когда заказываем это мероприятие, просим операторов и художественных руководителей внести что-нибудь интересное, удивить нас», – рассказал градоначальник.

Вполне возможно, что впереди  челябинцев на День города может снова ждать фестиваль фейерверков, который был организован на 275-летие. Но это будет точно не раньше следующего юбилея, так как к такому событию нужно основательно подготовиться, отметил глава.

Фото: Людмила Потапова