В Еманжелинском районе полностью решат проблему с детскими садами для детей от 3 до 7 лет

18.07.2014 16:53
Автор: Служба информации
Власти Еманжелинского района провели «работу над ошибками» после апрельского визита и. о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Спустя четыре месяца власти района проделали много работы — в городе были высажены саженцы деревьев, отремонтированы детские площадки и установили новые. Также благодаря строительству и реконструкции детских садов полностью будет решена проблема с детскими садами для детей от 3 до 7 лет. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 18 июля в пресс-службе главы региона.
В Еманжелинском районе полностью решат проблему с детскими садами для детей от 3 до 7 лет*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», во время визита в Еманжелинск 5 июля Борис Дубровский отругал чиновников за плохое состояние дорог и грязь и назвал ситуацию во всех городах ландшафтной катастрофой. «Когда я приеду в следующий раз, Еманжелинск должен стать образцом чистоты, тем более что я дал вам фору. Пусть даже лебедь на вашем гербе станет белым», — заявил тогда Дубровский.

По словам первого заместителя главы района Павла Демина, после визита руководителя области планы по благоустройству были скорректированы. « В настоящий момент у нас начинаются мероприятия по благоустройству в трех поселениях. Большое внимание уделяем дворам, в частности, детским площадкам. Глава региона сказал, что для того, чтобы наши дети росли, должно быть безопасное место их обитания, это касается и игровых площадок, на которых ребятня проводит свободнее время. Устанавливаются малые игровые формы, различные скульптуры в виде сказочных персонажей. Самый знаковый объект — благоустройство сквера в поселке Красногорском, там на месте заброшенного пустыря появится полноценная зона отдыха», — сообщил первый заместитель главы района Павел Демин.

Кроме того сейчас в Еманжелинском районе проводится активная работа по строительству новых детских садов и расширению уже существующих. Это даст около 600 новых мест в садиках и таким образом полностью закроет проблему их нехватки для детей от 3 до 7 лет.

«Сейчас ведется строительство садика на 280 мест. Мы готовимся к строительству еще одного детского сада на 230 мест. В этом году сдан пристрой к детскому саду №5 на 20 мест. Готовится еще один проект на пристрой. Сейчас он находится на экспертизе. И выделены средства на реконструкцию трех детских групп в Красногорском сельском поселении, где будет создано еще 60 детских мест. Все эти мероприятия позволят полностью закрыть проблему дошкольных учреждений в Еманжелинском районе», — рассказал глава района Евгений Светлов.

Также впервые за последние 6 лет в Еманжелинске началось возведение многоквартирного дома. В новую пятиэтажку переедут 75 семей из ветхо-аварийного жилья. Дом будет сдан к концу 2014 года.