Поиск

В Еманжелинске возле заброшенного завода нашли тело школьницы

15.11.2019 13:33
Автор: Анастасия Карамышева
Ещё один подросток свёл счёты с жизнью в Челябинской области. Недалеко от недостроенного завода в Еманжелинске был обнаружен труп школьницы.
В Еманжелинске возле заброшенного завода нашли тело школьницы*
Тело нашли вчера, 14 ноября, возле здания недостроенного хлебозавода. Юной жительнице Еманжелинска было всего 14 лет. Следователи уже начали разбираться в ситуации. По предварительным данным, школьница сама решила прервать жизнь.

«Проводится проверка, уточняются обстоятельства смерти. Оснований говорить, что смерть носит криминальный характер, пока нет», - рассказали «Челябинск Сегодня» в пресс-службе СУ СКР региона.

Как рассказали местные жители в группе «Подслушано в Еманжелинске» социальной сети Вконтакте, это место никак не охраняется. На заброшенном здании постоянно собирается молодёжь, подростки и люди с низким социальным статусом.

«Живу возле этого кошмара. Что там происходит - не передать. Наркоманы и алкоголики вперемешку с детьми. Дети на самой макушке скачут, прыгают, толкаются. Однажды наблюдал, как выпускники там восход встречали. Наверное, очень романтично. Вызывали полицию. Приезжают мальчики, которые сами вчера оттуда слезли, руками разводят. Бессильны мы, говорят», - прокомментировал один из постов о трагедии подписчик сообщества.

«А куда смотрит администрация? Сколько ещё детских смертей должно произойти, чтоб его снесли к чёртовой матери? Сколько там уже жизней оборвалось – не счесть. И сколько детей продолжают туда ходить. А элементарно - там можно споткнуться, соскользнуть или чья-то глупая шутка может оборвать жизнь, а то, что здание не достроено, может и на голову что-нибудь упасть. Его надо либо сносить, либо ограждать и охранять», - написала другая пользовательница.

Фото: pixabay