Поиск

В Еманжелинске в общежитии обрушился потолок

25.01.2018 11:39
Автор: Борис Уржанов
В Еманжелинске в одном из общежитий обрушился потолок, в результате чего пострадали двое детей, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на Фонд защиты прав потребителей «Гражданский патруль».
В Еманжелинске в общежитии обрушился потолок *
Инцидент произошел вчера, 24 января. В двух местах общежития — душевой комнате и туалете - обвалились куски бетона со штукатуркой. Под бетонный «обстрел» попали двое детей, информировали общественники. Всего в общежитии проживает 31 семья с детьми. Они выражают опасение, что в любой момент стены общежития могут обрушиться: на месте обвала образовалась гигантская трещина.

Общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль» провела в общежитии исследование. Выявлена масса фактов, свидетельствующих об аварийном и антисанитарном состоянии здания. Результаты проверки направлены в прокуратуру и Роспотребнадзор Челябинской области.

Как сообщил «ЧелябинскСегодня» прокурор города Еманжелинска Роберт Шамсутдинов, в общежитии, расположенном по адресу улица Почтовая, 12, была в оперативном порядке проведена проверка. "Установлено, что общем туалете здания на потолке действительно отсутствует кусок штукатурки величиной с лист бумаги формата А4. Факт причинения кому-либо телесных повреждений падением куска штукатурки не подтвердился", - информировал собеседник.

Прокурор также пояснил, что здание общежития в 2015 году признано ветхим и подлежащим расселению. Переселение жильцов планируется в рамках новой госпрограммы. Переселяться в свободное жилье, имеющееся в настоящее время в распоряжении администрации города, жильцы общежития не хотят. "Долг перед управляющей компанией у жильцов данного дома составляет более 300 000 рублей", - отметил глава надзорного ведомства города.