Поиск

В Еманжелинске осудят цыганку из Волгограда за дачу взятки полицейскому

25.06.2018 17:08
Автор: Борис Уржанов
Прокурор Еманжелинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы Волгограда, обвиняемой в мошенничестве и даче взятки должностному лицу. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 25 июня в пресс-службе областной прокуратуры.
В Еманжелинске осудят цыганку из Волгограда за дачу взятки полицейскому*
Согласно материалам следствия, ранее судимая за мошенничество женщина цыганской национальности в апреле текущего года приехала в Еманжелинск. Там она обманным способом выманила у престарелой  местной жительницы 13 тыс. рублей, пообещав ей «снять порчу и вылечить». Когда мошенницу задержали, она передала оперуполномоченному полиции 20 тысяч рублей, чтобы он ее не привлекал к уголовной ответственности. Однако ее действия были пресечены полицейским.

Женщину заключили под стражу, в отношении нее было возбуждено уголовное дело. В настоящее время материалы «уголовки» направлены для рассмотрения в суд.

Как отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона, женщине за преступные действия грозит в общей сложности до 13 лет лишения свободы со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.