В Еманжелинске неврологу, принимавшей пациентов в магазине, придется заплатить штраф

08.09.2014 16:29
Автор: Служба информации
Врача-невролога из Еманжелинска, которая в частном порядке принимала пациентов, обязали выплатить 2,5 тысячи рублей в качестве штрафа. Женщину наказали за то, что она работала без необходимой на то лицензии, сообщила «ЧелябинскСегодня» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В Еманжелинске неврологу, принимавшей пациентов в магазине, придется заплатить штраф*
Выяснилось, что свой прием невролог вела прямо в помещении одного из магазинов Еманжелинска. Жители города пожаловались на предпринимательницу в прокуратуру. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку. Оказалось, что врач оказывала медицинские услуги, не имея государственной государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или в качестве юрлица, то есть, без лицензии.

«Между тем, в соответствии с требованиями Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность такого рода подлежит лицензированию. Нормой ст.25 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» за непредставление или несвоевременное представление необходимых для включения в государственные реестры сведений, а также за представление недостоверных сведений заявители, юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации», – уточнила Наталья Мамаева.

Врача признали виновной в «Осуществлении предпринимательской деятельности без госрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя» и «Осуществлении предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)». Мировой суд обязал выплатить нарушительницу штраф в размере 2,5 тысячи рублей.