В детском саду «Золушка» в Верхнем Уфалее работал дворник-педофил

02.06.2014 17:45
Автор: Служба информации
В Верхнем Уфалее прокуратура выявила грубые нарушения законодательства при проверке детского сада №18 «Золушка». Администрация учреждения приняла на работу дворника, судимого за покушение на изнасилование маленькой девочки. Об этом «ЧелябинскСегодня» 2 июня сообщила и. о. старшего помощника прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В детском саду «Золушка» в Верхнем Уфалее работал дворник-педофил*
Как выяснилось в ходе проверки, заведующая детского сада заключила трудовой договор с мужчиной, которого в 1994 году осудили за покушение на изнасилование малолетней. По закону к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы личности, здоровья населения и общественной нравственности.

«По результатам проверки трудовой договор с работником расторгнут, в адрес руководителя Управления образования внесено представление с требованием о привлечении заведующего МБДОУ «Детский сад №18 «Золушка» к дисциплинарной ответственности», — пояснила Наталья Мамаева.