Поиск

В детсаду на северо-западе Челябинска произошла вспышка инфекции

25.11.2020 10:25
Автор: Антонина Артемьева
Более десяти малышей из детского сада №424 заразились кишечным вирусом. Прокуратура начала проверку, однако в садике ссылаются на безответственность родителей.
В детсаду на северо-западе Челябинска произошла вспышка инфекции*
В Челябинске в детском саду №424, расположенном на северо-западе города, произошла вспышка кишечной инфекции. По данным СМИ, заболели около десяти малышей. У них появилась рвота и жидкий стул. Об этом сообщили родители детей.

В самом дошкольном учреждении факт случившегося подтвердили, однако масштабы назвали другие. По словам работников детского сада, заболели три ребенка, а инфекцию в сад занесли воспитанники, чьи родители после возникновения у детей симптомов болезни, привели их в группу.

В детсаду прошла проверка Роспотребнадзора, были взяты смывы. По предварительной информации, у сотрудников и в помещении детсада вирус не обнаружен. Кроме того, по факту случившегося начала проверку прокуратура региона.

«По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay