В День всех влюбленных аудиторы КСП начнут проверку в «Аркаиме»

10.02.2022 09:47
Автор: Яна Ершова
В следующий понедельник, 14 февраля, стартует контрольное мероприятие в министерстве культуры Челябинской области и подведомственном ему научном центре.
В День всех влюбленных аудиторы КСП начнут проверку в «Аркаиме»*
Визит является запланированным и включен в перечень мероприятий Контрольно-счетной палаты Челябинской области, определенных на 2022 год. Во время проверки аудиторы посмотрят, как министерство культуры управляет подведомственным учреждением, как в историко-культурном заповеднике «Аркаим» справляются с выполнением показателей государственного задания, оплачивают труд работников, использую имеющееся в распоряжении имущество, проводят госзакупки, а также обратят внимание на другие моменты функционирования учреждения.

Напомним, что в конце января этого года аудиторы КСП работали в другом региональном ведомстве, министерстве имущества.  Тогда ревизоры также оценивали, как представители министерства контролируют деятельность подведомственных организаций – ГКУ  «Центр организации закупок Челябинской области» и ОГБУ «Государственная кадастровая оценка по Челябинской области».