Поиск

В четырех муниципалитетах Южного Урала на карантин закрыли все школы и садики

21.02.2018 13:23
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области за последнюю неделю зарегистрировано более 31 тысячи случаев ОРВИ. В четырех муниципалитетах все учебные заведения ушли на карантин, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
В четырех муниципалитетах Южного Урала на карантин закрыли все школы и садики*
не наше
По данным ведомства, в Челябинской области прирост заболеваемости за последнюю неделю составил 8%, тем не менее, эпидпорог не превышен. Всего зарегистрировали 31 тысячу 154 случая ОРВИ.

Карантинные мероприятия введены в Саткинском, Каслинскоv, Катав-Ивановском, Верхнеуфалейском, Октябрьском, Миасском, Златоустовском, Копейском, Коркинском, Еткульском  муниципальных образованиях. По данным на 19 февраля, в Октябрьском, Катав-Ивановском, Саткинском, Верхнеуфалейском муниципальных  образованиях все образовательные учреждения временно приостановили свою деятельность.

Также в 10 муниципалитетах учебный процесс был свернут частично: ушли на внеплановые каникулы 12 СОШ и закрылись 123 класса еще в 38 школах. Также на карантин ушли две группы одного среднего профессионального образовательного учреждения, детский сад и пять групп еще в пяти детских садах.

Напомним, что при управлении Роспотребнадзора по Челябинской области работает «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа, в том числе проведению профилактических прививок, вопросы принимаются с 8.30 до 12.00 и с 13.00 до 17.30 в  будни по телефону 263-43-66.