В честь юбилея ИЦАЭ Челябинска переехал на новую площадку с коворкинг-зоной и кинотеатром

03.02.2021 10:16
Автор: Анастасия Карамышева
Завтра, 4 февраля, Информационный центр по атомной энергии Челябинска отметит свой первый юбилей. В честь этого ИЦАЭ проведёт онлайн-праздник в научном стиле.
В честь юбилея ИЦАЭ Челябинска переехал на новую площадку с коворкинг-зоной и кинотеатром*
Свой 10-летний юбилей челябинский ИЦАЭ проведёт по-научному. В честь Дня рождения состоятся онлайн-мероприятия: выпуск устного журнала "Язык Эйнштейна" и игра "Красиво атомы сложились". Они пройдут на площадках проекта в социальных сетях.

Так, об энергии из чёрной дыры, уничтожающей коронавирус радиации и предотвращающем рак напитке расскажут физик Александр Герасимов, радиобиолог Евгения Блинова и пресс-секретарь Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Лия Захарова. А за участие и победу в командной интеллектуальной игре предусмотрены подарки.

Кроме того, в честь праздника ИЦАЭ Челябинска переехал на новую площадку. Там есть кинозал с девятиметровым светодиодным экраном и новыми познавательными программами, коворкинг-зона, научные экспозиции, а также кухня для сотрудников.

"К сожалению, мы по-прежнему не принимаем организованные группы, но надеемся, что скоро двери обновленного ИЦАЭ откроются для вас!", - сообщили в центре.