В Челябинскую область за год планируют привлечь два миллиарда инвестиций

27.04.2016 09:40
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел заседание наблюдательного совета Агентства инвестиционного развития региона, где заслушал доклад об итогах работы за первый квартал. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
В Челябинскую область за год планируют привлечь два миллиарда инвестиций*
не наше
В начале заседания губернатор Борис Дубровский напомнил, что в планах этого года строит привлечение в Челябинскую область инвестиций на сумму в два миллиарда рублей.

«Сейчас мы говорим об итогах работы за первый квартал, но во втором квартале вы должны представить конкретные цифры – как вы двигаетесь к поставленной задаче», – подчеркнул глава региона.

В докладе директор АИР Анатолий Лобко рассказал о проектах, которые сейчас находятся в сопровождении. Это строительство комплекса по хранению и переработке овощей компании «Оптимум», создание литейно-механического производства в Магнитогорске, создание проектов в индустриальном парке «Малая Сосновка» под Челябинском.

Но одним из самых важных и перспективных на данный момент проектов Лобко назвал строительство многофункционального торгового центра «Мега» площадью почти в 200 тысяч квадратных метров, в котором будет также размещен с магазин «Икеа». Сегодня, 27 апреля, пройдет заседание рабочей группы, где обсудят, как наиболее эффективно реализовать данный проект.

В свою очередь Борис Дубровский отметил работу над другим объектом – созданием производственных площадок в районе Троицкой ГРЭС. Там уже появилась необходимая инфраструктура, сейчас идут поиски представителей малого и среднего бизнеса, которые готовы вложиться в эту площадку.