В Челябинскую область возвращается плюсовая температура воздуха

18.03.2022 10:30
Автор: Марат Худяков
Нетипичные для южноуральского марта морозы отступят уже в грядущие выходные.
В Челябинскую область возвращается плюсовая температура воздуха*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В пятницу, 18 марта, будет последний день морозной погоды в нашем регионе. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня днем ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха достигнет отметок в -1...-6 градусов (в низинах до -11), а северный, северо-восточный ветер разовьет скорость до 2-7 метров в секунду.

Грядущей ночью в субботу, 19 марта, все еще будет довольно холодно: от -14 до -19 градусов, на юге до -24. Днем же столбик термометра поднимется до -2...+3 градусов (на юге до -7). Ночью ветер неустойчивого направления утихнет до 1-6 м/c, а днем он поменяет направление на запад со скоростью 4-9 метров в секунду. В этот день прогнозируют переменную облачность, местами небольшой снег.

В Челябинске сегодня днем температура воздуха будет в районе -2...-4 градусов, а северный ветер принесет облачность и небольшой снег. К ночи завтрашнего дня похолодает до -16...-18, а уже днем потеплеет до -1...+1 градуса. Осадков не ожидается, но ветер слегка усилится, как и во всем регионе.