Поиск

В Челябинскую область вернулась теплая погода

29.10.2020 07:26
Автор: Антонина Артемьева
В четверг на Южном Урале воздух прогреется до +10 градусов, несмотря на то, что пока сохранится сильный ветер и гололедица. Тепло останется в регионе минимум до выходных.
В Челябинскую область вернулась теплая погода*
В Челябинской области вновь установятся высокие температуры. Говорить о возвращении «бабьего лета», конечно, уже не приходится, однако в сравнении с зимними температурами начала этой недели, к концу ее будет уже довольно тепло.

В четверг, 29 октября, синоптики прогнозируют в регионе облачную погоду с прояснением, преимущественно без осадков, утром на отдельных участках дорог возможна гололедица. Западный и юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами же возможны порывы до 14 метров в секунду. Воздух по области прогреется до 2-7 градусов выше ноля, на юге потеплеет до +10-ти. В пятницу и субботу температура поднимется на один градус, в южных районах обещают +11.

В Челябинске сегодня ожидается облачная погода с прояснением и без осадков, а также западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Столбик термометра поднимется до отметки 4-6 градусов тепла. В пятницу и субботу в городе обещают  от 5 до 8 градусов выше ноля.

Фото: Людмила Ковалева