В Челябинскую область привезли говядину с препаратом против насекомых

04.02.2022 13:25
Автор: Марат Худяков
В говяжьих языках из Аргентины нашли массовую концентрацию инсектоакарицидов. Это вещество нужно для борьбы с клещами и вредными насекомыми.
В Челябинскую область привезли говядину с препаратом против насекомых*
Опасную мясную продукцию аргентинского производства в наш регион привезли из Ленинградской области. Общая масса поставки составляла 2,9 тонны. Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Челябинской области и Курганской областям, управление ветеринарии Санкт-Петербурга сообщила, что продукция на соответствует требованиям безопасности по показателю «массовая концентрация инсектоакарацидов».

Данный препарат нужен для уничтожения вредных насекомых и клещей. Убой животных, которым дают этот препарат, производится минимум через пятнадцать дней после завершения его приема. Тем не менее заокеанские производители, судя по всему, поторопились с поставкой продукции. К счастью, эти говяжьи языки не успели попасть на торговые прилавки, поскольку ведомство сообщила об этом «оптовикам».

«1 февраля ООО «Агродом» (город Магнитогорск Челябинской области) проинформировало Управление Россельхознадзора о том, что высказало поставщику претензию, изъяло всю полученную продукцию из оборота и вернуло ее поставщику», - сообщили в ведомстве, где позже убедились, что говядина вернулась назад.