В Челябинскую область пришло потепление после снежного циклона

23.10.2021 09:15
Автор: Марат Худяков
Ухудшение погодных условий, снег и сильный ветер сменились временным потеплением. После этого вновь ожидают осадки и понижение температуры воздуха.
В Челябинскую область пришло потепление после снежного циклона*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Днем в субботу, 23 октября, ожидается облачная погода с прояснением, местами пройдут небольшие дожди. Согласно данным регионального гидрометцентра, столбик термометра поднимется до +9…+14 градусов. Юго-западный ветер, западный ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду, местами порывы до 15-20 м/с.

Примерно такую же погоду прогнозируют в воскресенье, 24 октября: ночью – от +3 до +8 градусов, днем – от +8 до +13. В этот день будет облачно с прояснением, в большинстве районов пройдут небольшие дожди (местами умеренные). Ветер того же направления немного утихнет до 5-10 м/с, но местами будут порывы до 15 метров в секунду.

В Челябинске сегодня облачно, но без существенных осадков. В обед столбик термометра поднимется до +11…+13 градусов, а порывов ветра не ожидается. Завтра уже будет чуть прохладнее – от +9 до +11, к тому же пройдет небольшой дождь. Мокрый снег и похолодание по всему региону прогнозируют уже на понедельник, 25 октября.