В Челябинскую область придут морозы до -27 градусов

06.02.2021 09:33
Автор: Антонина Артемьева
Похолодание начнется уже этой ночью, плюсовые температуры сменит жесткий «минус», а растаявший снег станет причиной появления на дорогах гололеда.
В Челябинскую область придут морозы до -27 градусов*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")наше
В Челябинскую область идет резкое похолодание. После затяжного тепла жителям региона снова придется привыкать к настоящей зимней погоде. Сегодня, 6 февраля, по области синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснением, небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, отложение мокрого снега и гололеда на проводах, гололедицу на дорогах. Южный и юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами будут порывы до 18 метров в секунду.

Воздух прогреется до +1,+4 градусов, однако уже этой ночью температура опустится до отметки 15-20 градусов ниже нуля. В ночь на понедельник ожидается до -27 мороза.

В Челябинске в субботу ожидается облачность с прояснениями, дождь, мокрый снег, южный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 13 метров в секунду. К понедельнику в городе ночью обещают до -24 градусов, а днем — до минус 20-ти.