В Челябинскую область придет резкое похолодание

06.02.2020 07:11
Автор: Яна Ершова
Несколько теплых дней, выпавших на долю жителей Южного Урала, сменятся крепкими морозами. Неприятный сюрприз ожидает как раз к выходным.
В Челябинскую область придет резкое похолодание*
Если во вторник и среду в Челябинской области из-за плюсовых температур таял снег и даже ночные температуры были не особо «кусачие», то уже ранним утром в четверг 6 февраля в регионе столбики термометров опустились до -13 градусов, в низинах до -16 градусов. Днем плюса уже ждать не стоит, по региону будет от -3 до -8 градусов.

Кроме того, четверг ожидается снежным. В большей части районов осадки если и будут, то небольшие, но на юге могут оказаться более обильными. Водителей предупреждают, что на дорогах возможна гололедица, поэтому необходимо соблюдать скоростной режим и держать дистанцию между машинами.

Ночью и рано утром в пятницу, 7 февраля, на Южном Урале вообще будет от -15 до -20 градусов, при прояснении – и все -25 градусов, только на юге не так морозно,  до -10 градусов. Днем же ожидается от -5 до -10 градусов. На юге может внезапно потеплеть до 0.

Фото: pixabay.com