В Челябинской области запустили чаты с медиками в Telegram

01.04.2022 10:37
Автор: Евгения Костенко
Узнать график приема узкого специалиста или задать другие вопросы, касающиеся медобслуживания, стало возможно в Telegram.
В Челябинской области запустили чаты с медиками в Telegram*

В Челябинской области появилось девять медицинских телеграм-чатов, в которых жители могут пообщаться с больницами. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В таких чатах обещают решать вопросы жителей, касающиеся медицинского обслуживания, в течение двух часов. Например, можно узнать график приема узкого специалиста. Оперативную информацию можно получить с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00.

При этом в чате нельзя будет размещать сведения о состоянии здоровья, диагнозе, результатах анализов и медицинского обследования.

В региональном Минздраве считают, что такой способ позволит сделать более доступной обратную связь между пациентами и медицинскими организациями.

«Многие сейчас пользуются мессенджерами, а благодаря таким чатам достаточно задать интересующий вопрос по теме, например, график приёма узкого специалиста и получить оперативный ответ от поликлиники», – рассказал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов

Все ссылки на телеграм-чаты региона можно найти на сайте министерства https://www.zdrav74.ru/news/9819/

Чтобы вступить в свой чат, достаточно выбрать на сайте тот, который относится к району проживания и перейти по ссылке.