В Челябинской области запускают кешбэк за детский отдых

17.05.2021 10:55
Автор: Яна Ершова
В стране вводится новая мера поддержки, позволяющая обеспечить качественный детский отдых. Родители могут отправить ребят в проверенные лагеря, а также получить часть затраченных на путевку денег обратно.
В Челябинской области запускают кешбэк за детский отдых*
Напомним, что с таким предложением выступили представители партии «Единая Россия». Президент Владимир Путин поддержал их инициативу о кешбэке на детский отдых в размере половины стоимости от затрат. Правительство страны уже выделило на эту программу пять миллиардов рублей.

«Ростуризм уже подготовил необходимые документы. «Единая Россия» находится в постоянном контакте с правительством по этому вопросу, и следит за тем, чтобы программа заработала до начала активного туристического сезона», – отметила координатор партпроекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Жители Челябинской области проявили живой интерес к новой мере поддержке, отметила руководитель местной приемной председателя «ЕР» и руководитель проекта «Крепкая семья» в нашем регионе Марина Поддубная. Она объяснила, что к ним уже активно обращаются родители, заинтересованные путевками в детские лагеря по кешбэку.

«И сейчас мы с уверенностью можем утверждать, что такая мера поддержки семей - кешбэк за детский отдых - действительно в скором времени будет работать», – отметила Марина Поддубная.