В Челябинской области запланировали Евразийский экологический форум

22.06.2022 16:19
Автор: Яна Ершова
Через несколько дней впервые пройдет Экологический водный форум Южного Урала.  А в следующем году регион может стать площадкой еще и Евразийского экологического форума.
В Челябинской области запланировали Евразийский экологический форум*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше

Об этом во время интервью «Южноуральской панораме» сказала Ирина Умнова-Конюхова, профессор кафедры земельного и экологического права Юридического Института РУДН, зав.кафедрой предпринимательского права Юридического факультета МГОУ, доктор юридических наук. В тот момент собеседница издания рассуждала об уникальном опыте Челябинской области в решении экологических проблем, в том числе обратила внимание на экологический стандарт, разработанный по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера. По мнению Ирины Умновой-Конюховой, цели и задачи, поставленные главой региона очень правильные, поэтому запуск этой программы не может не радовать.

«Если консолидация случится, то и мы в этом будем принимать участие. Поэтому мы задумали проводить у вас в 2023 году Евразийский экологический форум. Мы будем рассматривать три темы – «Благоприятная окружающая среда», «Зеленая экономика» и «Экология человека», – добавила президент и основатель центра «Право мира».

Полное интервью смотрите на сайте «Южноуральской панорамы».