Поиск

В Челябинской области задержали совестливого виновника ДТП

04.12.2015 15:09
Автор: Служба информации
В Увельском районе Челябинской области задержали автолюбителя, который сбил двоих пешеходов. Мужчина не хотел «светить» автомобиль, поэтому спрятал его, а потом вернулся на место аварии пешком и стал помогать медикам. Об этом «ЧелябинскСегодня» 4 декабря в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
В Челябинской области задержали совестливого виновника ДТП*
не наше
Авария произошла примерно в 22.40 1 декабря в поселке Каменский. Автолюбитель на ВАЗе сбил двоих пешеходов и уехал с места ДТП. Одного из сбитый доставили в больницу в бессознательном состоянии, у второго зафиксировали перелом плеча. Грузить пациентов в машину медикам помогал местный житель. Позже выяснилось, что помощником выступил сам незадачливый автомобилист.

«Как впоследствии признался молодой человек, когда сбил пешеходов, он отъехал от места ДТП, оставил автомобиль ВАЗ-2115, вернулся пешком на место аварии и помог прибывшим медицинским работникам погрузить пострадавших в машину скорой помощи, после чего вновь скрылся», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Когда парня все-таки задержали, он рассказал, что не хотел «светить» машину: у него нет водительских прав, поэтому он катался на авто подруги.

На бесправника составлены протоколы об административных правонарушениях. По факту аварии также проводится расследование, так что южноуральцу еще может грозить «уголовка».