В Челябинской области за сутки умерли девять пациентов с ковидом

19.04.2021 11:15
Автор: Яна Ершова
В регионе продолжает сохраняться тенденция, при которой число поборовших опасный вирус и количество новых выявленных случаев остается примерно одинаковым. А вот показатели смертности меняются то в лучшую сторону, то наоборот.
В Челябинской области за сутки умерли девять пациентов с ковидом*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше
По данным министерства здравоохранения Челябинской области, за сутки положительными на ковид оказались тесты 114 человек, школьников среди них нет. Новых зараженных среди детей и подростков нет в регионе уже долгое время. Всего же с начала пандемии в области зарегистрировали 58 тысяч 910 случаев нового вируса, учитывая последние данные.

Также за сутки с больничного вышли 115 человек, у которых ранее подтвердили ковид. За все время в регионе побороли вирус 53 тысячи 204 человека. Под наблюдением врачей остаются 3 146 пациентов, большая часть из которых проходит амбулаторное лечение.

Смертность среди пациентов с подтвержденным коронавирусом несколько дней назад шла на понижение, но теперь опять выросла до девяти умерших. Шесть пациентов скончались непосредственно от COVID-19, еще у троих вирус спровоцировал роковые осложнения уже имеющихся заболеваний.