В Челябинской области за сутки снова прибавилось свыше 300 заболевших ковидом

17.12.2020 11:29
Автор: Анастасия Карамышева
За прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 310 южноуральцев, двое из которых - несовершеннолетние. 15 пациентов с подтверждённым заболеванием скончались, из них девять - непосредственно от ковидной пневмонии.
В Челябинской области за сутки снова прибавилось свыше 300 заболевших ковидом*
По данным на утро сегодняшнего дня, 17 декабря, в Челябинской области за всё время насчитывается уже 31 тысяча 789 случаев ковида. За сутки болезнь подтвердилась у 308 взрослых и двух школьников. За всё время пандемии 20 тысяч 156 пациентов справились с новым вирусом и были выписаны из больниц, из них  288 человек за последние сутки. 42 заболевших ранее перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются девять тысяч 306 человек.

Пациенты лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без осложнений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех заразившихся фиксируются и обрабатываются.

"За прошедшие сутки умерло 15 человек. От COVID-19 - пациентка, 88 лет; пациент, 62 года ; пациент, 82 года; пациентка, 83 года; пациентка, 80 лет; пациент, 60 лет;  пациент, 80 лет; пациент, 57 лет; пациентка, 80 лет. От других причин: атеросклероз коронарных артерий, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациент, 82 года; сахарный диабет, атеросклероз аорты (ковид сопутствующий) - пациентка, 57 лет; сахарный диабет, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациент, 70 лет; сахарный диабет, постинфарктный кардиосклероз (ковид сопутствующий) - пациент, 63 года; ишемическая кардиомиопатия, гипертоническая болезнь с поражением сердца (ковид сопутствующий) - пациентка, 93 года;  рак (ковид сопутствующий) - пациент, 59 лет", - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay