Поиск

В Челябинской области за сбыт наркотиков осудили участника ОПГ

06.06.2019 11:13
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области молодого мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы. 22-летний участник ОПГ сбывал наркотики. У него изъяли более 16 килограмм синтетического вещества.
В Челябинской области за сбыт наркотиков осудили участника ОПГ*
22-летний житель Нижегородской области состоял в ОПГ. Соучастник распространял наркотики на территории Южного Урала. В сентябре 2018 года молодого человека задержали, когда он по указанию неустановленных лиц доставал очередную партию из тайника в Копейске.

«Всего из незаконного оборота изъято свыше 16 кг синтетического наркотического средства», - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

На подозреваемого завели уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая «Интернет»), в особо крупном размере).

Копейский городской суд Челябинской области назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, на молодого человека наложен штраф в размере 980 тысяч рублей.

«Также судом сохранен арест, наложенный в ходе следствия на имущество обвиняемого: ноутбук и два автомобиля (Audi А4 и Kia Sorento)», - добавили в пресс-службе.