В Челябинской области выявили 207 нарушений при проверке стройплощадок

20.02.2022 13:46
Автор: Яна Ершова
В регионе завершилось профилактическое мероприятие под названием «Стройка». Во время проверки смотрели, как работодатели соблюдают миграционное законодательство.
В Челябинской области выявили 207 нарушений при проверке стройплощадок*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
По данным пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, во время проверок пресекли 207 нарушений, львиная доля из которых, 115, связаны с нарушением правил пребывания на территории России.

Кроме того, во время работы выявили еще 16 фактов фиктивной постановки иностранных работников на учет. На деле, конечно, мигранты не проживали в доме, где оказались прописаны. Ранее «ЧелябинскСегодня» рассказывал про пару из Сосновского района, которая четыре года получала доход именно от такой деятельности. Прибывающие из соседних Республик могли рассчитывать на спектр услуг: помимо фиктивной регистрации это еще были липовые трудовые договоры и помощь в пересечении границы.

Во время мероприятия «Стройка» также выявили одну местную жительницу, которая помогала мигрантам «трудоустроиться» – на деле это была фикция. Еще один иностранец попался на поддельном документе.

Всего по материалам проверок в судах приняли решения о выдворении на родину 14 незаконных мигрантов.