В Челябинской области выведут новую породу лошадей

05.09.2020 12:33
Автор: Анастасия Карамышева
На Южном Урале появится своя порода лошадей. Об этом губернатор Алексей Текслер сообщил во время конноспортивных соревнований в Троицке.
В Челябинской области выведут новую породу лошадей*
Сегодня, 5 сентября, глава региона Алексей Текслер работает в Троицке. Во время рабочего визита губернатор заехал на местный ипподром, чтобы посмотреть областные конноспортивные соревнования. Алексею Текслеру рассказали, что скоро в Троицке должен появиться специальный объект для проведения скачек. Во время соревнований перед зрителями с заявлением выступил глава региона.

"Я хотел бы сделать объявление: мы с коневодами ещё в прошлом году договорились о том, чтобы создать здесь на Южном Урал в Челябинской области свою породу лошади. Через несколько лет это произойдёт", - сказал Алексей Текслер.

Напомним, возродить скачки на приз губернатора Челябинской области было решено после обращения владельцев скаковых лошадей Аргаяшского, Верхнеуральского, Троицкого и других районов региона к Алексею Текслеру. В программу войдут 10 заездов, в числе которых гонки рысистых и верховых пород разных возрастов, гладкие скачки, дистанционные заезды и так далее. Зрители, помимо просмотра скачек, смогут сдать нормы ГТО, поучаствовать в развлекательных мероприятиях и сделать прививку от гриппа.

Фото: "Челябинск Сегодня"