В Челябинской области все лесные пожары ликвидированы

28.10.2018 12:15
Автор: Борис Уржанов
В Челябинской области за минувшие сутки были ликвидированы все лесные пожары. В тушении возгорания приняли участие сотни огнеборцев, было задействовано несколько десятков единиц техники. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
В Челябинской области все лесные пожары ликвидированы*
Напомним, что лесные пожары вспыхнули в Брединском и Октябрьском районах, под угрозой возгорания оказались шесть населенных пунктов – поселки  Калининский, Рымникский, Морозовка, Лафетное, Александровка, Большеникольское. В районах ввели режим ЧС.

Сильный порывистый ветер и высокая сухая трава способствовали моментальному распространению огня. Однако огнеборцами были проведены все необходимые в таких случаях мероприятия, что позволило им оперативно справиться со сложившейся ситуацией.

В ликвидации огня были задействованы  тракторы и тяжелая инженерная техника, активно работала и авиация МЧС России. Общими усилиями пожары удалось ликвидировать.

При этом в МЧС региона отметили, что ситуация, тем не менее, остается непростой. Поэтому значительная часть группировки, в том числе специалисты Уральского учебного спасательного центра, продолжают в районах нести дежурство.

Напомним, что огонь в Челябинскую область пришел из соседней Оренбургской.