Поиск

В Челябинской области впервые проходят финансовые бои

15.04.2021 12:54
Автор: Яна Ершова
Регион присоединился ко Всероссийскому чемпионату по финансовой грамотности. Появились уже первые результаты.
В Челябинской области впервые проходят финансовые бои*
Фотография предоставлена Финуниверситетомне наше
Сам чемпионат не первый год шагает по России. Мероприятие запустили в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности россиян на 2017-2033 годы. Полезное начинание поддержали Минфин страны и Центробанк.

В Челябинскую область этот турнир зашел впервые.  Исключительные права на организацию и проведение Первого субфедерального кубка по финансовым боям в регионе принадлежат Уральскому филиалу Финансового университета при правительстве РФ. Поэтому неудивительно, что победителей одного из этапов Всероссийского чемпионата чествовали в стенах именно этого вуза.

Директор Уральского филиала Финуниверситета Анатолий Якушев поблагодарил за организацию финансовых боев в Челябинске заведующую кафедрой  «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины» Ирину Кравченко.

13 апреля дипломы получили ребята, победившие в этапе турнира среди школьников. Лучшими стали ученики школы №152, на втором месте – школы №115. «Бронзу» завоевали два учебных заведения – школы №47 и №148.

14 апреля провели церемонию награждения для студентов учреждений среднего профессионального образования. В общей сложности дипломы получили 54 учащихся.

Победители среди вузовских команд станут известны сегодня, 15 апреля.

В церемонии награждения приняли участие первый заместитель министра финансов Челябинской области Александр Грязев, заместитель министра экономического развития региона Андрей Минченко, а также непосредственно организаторы конкурса.

Уральский филиал Финуниверситета выражает благодарность спонсорам мероприятия: кондитерской фабрике «Фантэль» и кофейне Coffee Shiba.