В Челябинской области в выходные продолжат делать бесплатные тесты на ковид

05.03.2021 12:31
Автор: Анастасия Карамышева
В первые выходные весны на Южном Урале продолжат проводить бесплатное тестирование населения на коронавирус. Жители региона смогут проверить здоровье в торгово-развлекательных комплексах Челябинска, Миасса, Магнитогорска, Южноуральска, Пласта, Кыштыма и Сатки.
В Челябинской области в выходные продолжат делать бесплатные тесты на ковид*
В ближайшие выходные, 6 и 7 марта, в Челябинской области продолжат проводить тестирование населения методом ПЦР на наличие коронавируса. Оно необходимо, чтобы выявить бессимптомных носителей ковида. Анализы будут брать врачи на площадках в торгово-развлекательных комплексах семи городов Южного Урала.

1.JPG

"При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Рекомендуется за 2 часа до тестирования не принимать пищу, пить напитки. Напоминаем о соблюдении масочного режима и социальной дистанции", - напомнили в пресс-службе областного минздрава.

Отметим, что за прошедшие сутки сделано 10 тысяч 347 тестов на ковид. За всё время было взято 1 646 208 анализов. По данным на 5 марта 2021 года в Челябинской области коронавирусной инфекцией заражены пять тысяч 257 человек. За прошедшие сутки болезнь подтвердилась у 57 взрослых и двух школьников.