В Челябинской области усилили контроль за водохранилищами из-за обильных дождей

08:50
Автор: Александр Романов
Подтоплений нет, ситуация стабильная — но власти предупреждают о возможном неустойчивом водном режиме в выходные.
В Челябинской области усилили контроль за водохранилищами из-за обильных дождей*
Фото: Александр Файрузов («Челябинск Сегодня»)
В Министерстве экологии Челябинской области прошло оперативное заседание рабочей группы по контролю за гидротехническими сооружениями. Совещание в формате видеоконференции провел министр экологии региона Игорь Гилев при участии заместителя губернатора Александра Козлова.

По данным Челябинского ЦГМС, на этой неделе дожди в ряде территорий области прогнозируются почти ежедневно — от небольших до сильных. В выходные в отдельных районах возможен неустойчивый водный режим.

В заседании участвовали представители Челябинского ЦГМС, Нижне-Обского бассейнового водного управления, МЧС, Ростехнадзора, регионального Министерства общественной безопасности, прокуратуры и эксплуатирующих организаций ГТС Магнитогорска и Верхнего Уфалея. Доклады о ситуации заслушали от Миасса, Южноуральска, Троицка, Златоуста, Кизильского района и Сатки.

На всех территориях ситуация стабильная, подтоплений и затоплений нет. Вопросы безопасности находятся на постоянном контроле ответственных ведомств.

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.