Поиск

В Челябинской области убийце модели из США дали 21 год колонии

22.07.2019 16:11
Автор: Анастасия Карамышева
Жителю Магнитогорска, который убил мисс Челябинской области-2016 и финалистку конкурса красоты США, вынесли приговор. Ему дали 21 год в колонии строгого режима.
В Челябинской области убийце модели из США дали 21 год колонии*
Летом 2018 года девушка приехала в Магнитогорск к своим родственникам. Тогда же модель выставила на сайте на продажу автомобиль Skoda Octavia за 500 тысяч рублей.

Объявление увидел преступник. 16 июля 25-летний мужчина назначил встречу якобы для покупки авто. После этого мужчина настоял проехать в автосервис под предлогом техосмотра. Когда стороны прибыли  на место, мужчина напал на модель. Сначала он ударил девушку кувалдой и ломом по голове, нанёс удар в грудь стамеской, а затем задушит тросом. Потерпевшая скончалась.

Труп девушки убийца положил в багажник авто и выкинул на территории Кизильского района вместе со своей одеждой, испачканной кровью.

«Кроме того, похитил паспорт и другие важные личные документы, находившиеся в автомобиле и в личных вещах потерпевшей», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Мужчину нашли. Его обвинили в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 325 УК РФ. За совершение вышеуказанных деяний преступнику назначили 21 год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.

«Удовлетворен иск потерпевшего о взыскании трёх миллионов рублей в счёт возмещения морального вреда здоровью и 22 тысячи 800 рублей в счет возмещения материального ущерба», - добавили в пресс-службе.

Фото: pixabay