Поиск

В Челябинской области у мужчины отобрали машину за ловлю рыбы

06.03.2020 20:52
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области за незаконную ловлю рыбы осудили местного жителя. За совершённое преступление у мужчины изъяли автомобиль.
В Челябинской области у мужчины отобрали машину за ловлю рыбы*
В сентябре 2019 года житель Верхнеуральского района отправился рыбачить на охраняемую природную территорию - памятник природы озеро Чебачье-2. Он вышел на водоём на лодке и с помощью сети поймал 113 экземпляров пеляди, причинив ущерб в 104 тысячи рублей. Рыбака задержали сотрудники отдела государственного контроля по Челябинской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и отдела МВД России по Верхнеуральскому району.

Мужчину обвинили в совершении преступления по п. п. «а, г» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба, на особо охраняемых природных территориях).

"В ходе предварительного расследования прокурором предъявлен иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением. В обеспечение иска наложен арест на имущество обвиняемого - автомобиль. Судом ему назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ. Иск прокурора удовлетворен, обращено взыскание на арестованное имущество", - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Фото: pixabay