В Челябинской области стартуют проверки по очистке крыш

09.02.2021 16:13
Автор: Яна Ершова
Активисты проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» начали мониторинг качества уборки в регионах. Проверять будут, как избавляют от снега дворы и от наледи крыши.
В Челябинской области стартуют проверки по очистке крыш *1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Проверки стартовали вчера, 8 февраля, и продлятся до 22 февраля. Оценивать работу управляющих организаций будут сами жители. Для этого им выдадут на заполнение специальные анкеты. Можно будет заодно высказаться по поводу содержания дворовых территорий, детских площадок.

Как отметил координатор партпроекта «Единой России», депутат Мосгордумы Александр Козлов, по всем серьезным нарушениям будут подготовлены материалы в местные отделы прокуратуры и Государственную жилищную инспекцию.

«В этом году снега очень много, необходима слаженная работа жителей домов, управляющих компаний и местных властей по контролю за его уборкой. Через две недели будет подведен итог мониторинга, отмечены районы, справляющиеся с уборкой снега и районы, которым нужно усилить работу»,  – рассказал депутат ЗСО, региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Мотовилов.

Напомним, что в Магнитогорске сосулька с крыши многоквартирного дома упала прямо на 10-летнего мальчика, проходившего мимо. Ребенка увезли в больницу с сотрясением мозга.