В Челябинской области стартовали "последние звонки" онлайн

25.05.2020 12:38
Автор: Анастасия Карамышева
Выпускники Челябинской области начали отмечать последние звонки. В этом году они проходят в режиме онлайн.
В Челябинской области стартовали "последние звонки" онлайн*
Сегодня, 25 мая, в Челябинской области стартовали "Последние звонки онлайн". Выпускников поздравил глава региона Алексей Текслер.

"Для каждого из вас последний звонок - это особое событие в жизни. Завершается целая эпоха, наполненная уроками и переменами, веселыми друзьями и мудрыми преподавателями. Вы начинаете большой самостоятельный путь. Сделайте это с благодарностью своим родителям, своим учителям - за их терпение и знания, которыми они с вами поделились. Этот год для всех оказался сложным, добавил массу хлопот, прервал привычный учебный процесс и подготовку к экзаменам. Но я верю в ваши силы, знания, талант. Желаю удачи на экзаменах, успехов в реализации ваших планов и надеюсь, что всё получится так, как задумано. В добрый путь, выпускники!", - сказал губернатор.

Для учащихся школ подготовили большую программу, которую ребята смогут увидеть на различных интернет-платформах.

С 10 утра началась трансляция на 1obl.ru "Областной Последний звонок — 2020", в 10:40 программа "Муниципальные последние звонки", в 12:00 - музыкальный подарок от Камерного театра "Попутного ветра", также в 12:00 - фотовыставка Исторического музея Южного Урала "Школьная страна", в семь вечера начнётся онлайн-концерт эстрадного оркестра Антона Бугаева, в восемь вечера - спектакль молодёжного театра "Дикая собака Динго". Также сегодня с онлайн-концертом "Последний звонок" из школьных песен выступят артисты челябинской государственной филармонии.

"Около шести тысяч выпускников в этом году и сегодня онлайн проводится "Последний звонок". По данным той недели 14814 ребят посещали дежурные группы, отмечен рост, неделей раньше эта цифра была на уровне 13 с небольшим тысяч.  15 муниципальных и 25 загородных лагерей готовы принять детей на отдых", - сообщила начальник комитета по образованию городской администрации Светлана Портье.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay