Поиск

В Челябинской области стартовала сдача ЕГЭ

27.05.2019 12:49
Автор: Мария Кузина
27 мая в Челябинской области началась сдача единого государственного экзамена. Сегодня школьникам предстоит сдать тесты по географии и литературе, сообщили в министерстве образования и науки региона.
В Челябинской области стартовала сдача ЕГЭ*
не наше
Сегодня ЕГЭ по географии планируют сдать 262 школьника, а по литературе - 937. Еще один участник будет сдавать литературу в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

«На ЕГЭ по географии в этом году зарегистрировались всего 2% участников ГИА-11. Тем не менее, в Челябинской области количество выбирающих данный предмет для сдачи в форме ЕГЭ постепенно растёт. По сравнению с прошлым годом число зарегистрировавшихся на экзамен возросло на 50 человек, и на 100 человек по сравнению с 2017 годом», – отметила начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Сегодня сдача ЕГЭ организована в 27 пунктах проведения экзаменов.

В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону  +7 (351) 263-25-17.