В Челябинской области спасатели предупредили о грядущей непогоде

20.11.2021 15:45
Автор: Марат Худяков
Завтра днем в некоторых районах нашего региона будут обильные осадки и сильный ветер.
В Челябинской области спасатели предупредили о грядущей непогоде*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Днем в воскресенье, 21 ноября, в отдельных районах Южного Урала синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. Как сообщили в ГУ МЧС региона со ссылкой на данные областного гидрометцентра, завтра ожидаются мокрый снег, гололедица и сильный ветер.

В челябинском гидрометцентре ранее сообщали, что в воскресенье будет стоят облачная погода. Местами пройдет умеренный снег и мокрый снег, а в южных районах осадки будут выпадать очень интенсивно. Местами прогнозируют метели, налипание мокрого снега и гололеда на провода. На дорогах ожидается гололедица, в горных районах – сильная.

«Главное управление МЧС России по Челябинской области настоятельно рекомендует всем автовладельцам воздержаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния, тем более, если на автомобиле стоит летняя резина», - говорится в сообщении чрезвычайного ведомства.

Если без поездки не обойтись, то стоит максимально подготовится к тому, чтобы пережить экстремальные условия. Перед выездом нужно тщательно проверить техническое состояние машины, особенно ее тормозную систему и шины, а также взять с собой запас топлива, горячее питье и теплые вещи.