В Челябинской области скончался посетитель бассейна

11.05.2023 18:11
Автор: Яна Ершова
Следователи выясняют причины трагедии в Озерске, где внезапно стало плохо гостю. Мужчина скоропостижно скончался.
В Челябинской области скончался посетитель бассейна*

Инцидент произошел вчера, 10 мая. Мужчина плавал в бассейне, а потом вдруг стал тонуть. К посетителю бросилась сотрудница, но женщина никак не могла достать пострадавшего из воды – удавалось только держать его на поверхности, чтобы гость не утонул.

Через какое-то время посетителя все-таки подняли на бортик, а потом к нему подбежал медик.

«Медработник бассейна, действуя по инструкции, оказал пострадавшему первую помощь, и на некоторое время дыхание было запущено», – сообщает «МК-Челябинск» со ссылкой на пресс-службу администрации Озерска.

К сожалению, реанимационные мероприятия дали только кратковременный эффект. Мужчина скоропостижно скончался вопреки стараниям медицинского работника.

Проверку по этой трагедии уже проводят следователи местного отдела следственного комитета.