Поиск

В Челябинской области скончались 5 человек с коронавирусом

09.09.2020 11:16
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области по данным на утро 9 сентября зафиксировано 15 тысяч 72 случая коронавируса за всё время. За прошедшие сутки COVID-19 подтвердился ещё у 77 человек, пять пациентов скончались.
В Челябинской области скончались 5 человек с коронавирусом*
За прошедший день в Челябинской области коронавирус выявили ещё у 77 человек. За всё время в регионе зафиксировано 15 тысяч 72 случая болезни. 11 тысяч 924 пациента справились с новым вирусом и были выписаны из больниц, из них 45 человек за последние сутки. 42 заболевших ранее перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются две тысячи 643 человека.

Пациенты лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без осложнений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех заразившихся фиксируются и обрабатываются.

"За прошедшие сутки умерло пять человек. От COVID-19 - 0 человек. От других причин: сахарный диабет, гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца (ковид сопутствующий) - пациентка, 79 лет; атеросклеротическая болезнь сердца,  гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациент, 67 лет; диффузный атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническая болезнь с поражением сердца (ковид сопутствующий) - пациент, 67 лет; ишемическая кардиомиоптия, кардиосклероз, атеросклероз (ковид сопутствующий) - пациент, 73 года; сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациентка, 70 лет", - рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Фото: Дмитрий Куткин