Поиск

В Челябинской области синоптики прогнозируют снег, метель и ветер

17.11.2021 06:40
Автор: Марат Худяков
Ночные морозы отступят на один день, но затем столбик термометра может упасть до -21 градуса.
В Челябинской области синоптики прогнозируют снег, метель и ветер*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
После затянувшейся погоды поздней осени в регионе резко наступило начало зимы. Днем в среду, 17 ноября, по данным областного гидрометцентра, будет облачная погода с прояснением. Пройдет небольшой, местами умеренный снег, а также ожидается метель. Утром в отдельных районах прогнозируют изморозь. Столбик термометра будет держаться на отметках -1…-6 градусов.

Также сегодня юго-западный ветер поменяет свое направление на северо-запад со скоростью 4-9 метров в секунду. Местами ожидаются порывы до 16 м/с.

Холоднее станет в четверг, 18 ноября: ночью – от -16 до -21, днем – от -6 до -11. В этот день синоптики обещают переменную облачность, преимущественно без осадков. Северо-западный, западный ветер сохранит прежнюю скорость, но порывы ожидаются только ночью (до 15 метров в секунду).

В Челябинске сегодня ожидается облачность с прояснением и снег. Температура воздуха днем составит -2…-4 градуса, ветер будет такой же, как и во всем регионе, но порывы будут чуть потише (14 м/c). Похолодание придет уже грядущей ночью – ожидается, что столбик термометра опустится до -17…-19 градусов.