Поиск

В Челябинской области семье погибшей под поездом девушки выплатят 1,6 миллиона

16.05.2022 11:32
Автор: Евгения Костенко
Трагедия случилась год назад на опасной станции «Чебаркуль» Южно-Уральской железной дороги.
В Челябинской области семье погибшей под поездом девушки выплатят 1,6 миллиона*
Железнодорожная компания выплатит матери и дедушке девочки-подростка, погибшей под грузовым поездом в Челябинской области, 1,6 миллиона рублей компенсации. Об этом сообщили в тг-канале Уральской транспортной прокуратуры.

«С целью защиты прав матери и дедушки погибшей прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с железнодорожной компании денежных средств в счет компенсации морального вреда», – рассказали в уральской транспортной прокуратуре.

Напомним, в прошлом году 20 марта 16-летняя девушка погибла, попав под грузовой состав. По первой информации девушка не услышала поезд из-за наушников, но позже появилось видео, на котором стало понятно, что девочка просто пыталась добраться до своей электрички.

Дело в том, что на опасной станции нет нормального пешеходного перехода. Часто, чтобы успеть на свой поезд пассажиры пытаются пройти прямо через пути, срезав таким образом. Решением проблемы мог бы стать пешеходный мост. Но пока жители вынуждены рисковать, добираясь по небезопасному переходу.