Поиск

В Челябинской области решили, будут ли вводить дистант в вузах

16.11.2020 20:57
Автор: Антонина Артемьева
Ранее российский Минобр рекомендовал руководству учебных заведений перевести студентов на дистанционный формат обучения, если это решение поддержат в правительстве региона и Роспотребнадзоре.
В Челябинской области решили, будут ли вводить дистант в вузах*
В Челябинской области Роспотребнадзор и правительство региона рекомендовали вузам продолжить очное обучение студентов, несмотря на рекомендации федерального Минобра. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщила первый замгубернатора региона на онлайн-брифинге.

«Мы на данном этапе не рекомендуем челябинским вузам уходить на дистанционное образование. Ситуация по заболеваемости в них ниже эпидпорога. Более того, ситуация там нормализуется. Заболевших студентов нет, все учатся. Поточные лекции многие вузы перевели на заочный формат, а в очном режиме проводятся практические занятия, семинары, лабораторные. На этих занятиях более мелкие группы, есть возможность разведения потоков. В колледжах как правило практикоориентированное обучение, и все директора колледжей ратуют за сохранение очного обучения», - рассказала Ирина Гехт.

Напомним, ранее о переходе на дистант с 16 ноября заявили представители ЮурГУ. Лекции в университете проходят в онлайн-режиме. В остиальных вузах региона, а также в школах введение дистанционного обучения пока не планируется.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay