Поиск

В Челябинской области пьяный водитель устроил смертельное ДТП

14.07.2019 17:45
Автор: Анастасия Карамышева
На трассе в Челябинской области произошла смертельная авария. Погибла женщина-пассажирка. Маленький ребёнок получил травмы.
В Челябинской области пьяный водитель устроил смертельное ДТП*
ДТП случилось на 28 километре автодороги Карталы - Снежинск. 31-летний мужчина за рулём Kia Rio выехал на полосу встречного движения. Там иномарка столкнулась с ВАЗ-2114, управлял которым 29-летний водитель.

Пассажирами отечественного автомобиля были женщина и ребёнок трёх лет. В результате аварии малыш получил травмы – он находился в детском удерживающем кресле. Женщина скончалась на месте происшествия.

По словам очевидцев, водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения.

Обстоятельства аварии ещё уточняются.

«Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы сроком до 12 лет. В настоящее время в соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ мужчина, водитель автомобиля Kia Rio, водворён в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения» - добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, что в ночь на 13 июля в Челябинске произошло ДТП с участием полицейских. Пьяный водитель влетел в патрульный автомобиль и перевернулся. К счастью, в результате ДТП никто серьёзно не пострадал. Полицейские и автомобилист отделались ушибами.

Фото: pixabay