В Челябинской области прокуратура проверяет школу-интернат, где мерзнут дети

26.11.2020 14:27
Автор: Антонина Артемьева
Проверка началась после сообщений в СМИ о том, что в Златоусте дети вынуждены заниматься при температуре около 13 градусов.
В Челябинской области прокуратура проверяет школу-интернат, где мерзнут дети*
Прокуратура Челябинской области проводит проверку в школе-интернате №31, расположенного в поселке Айский Златоуста. О проблемах с теплоснабжением в интернате писали СМИ.

«Согласно распространенным данным, в учебном заведении невозможно проводить уроки из-за низкой температуры, - сообщила старший помлощник прокурора области Наталья Мамаева. - Прокуратурой проверяется исполнение требований законодательства в части обеспечения безопасного пребывания детей в образовательной организации, а также исполнение руководством организации и органами местного самоуправления законодательства о  теплоснабжении и санитарно-эпидемиологического законодательства».

Сейчас решается вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования.

Напомним, ранее появилась информация о том, что в школе-интернате дети вынуждены заниматься в классах при температуре около +13 градусов. Вероятно, проблемы с отоплением возникли из-за недостаточного давления с котельной АО «Златмаш».

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области