В Челябинской области прохожий пытался купить 11-летнюю девочку у ее друзей

21.08.2021 20:57
Автор: Антонина Артемьева
О странном мужчине, подошедшем к детям на улице в Златоусте, рассказал отец ребенка в соцсетях. Полиция проводит проверку.
В Челябинской области прохожий пытался купить 11-летнюю девочку у ее друзей*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
В Златоусте Челябинской области разыскивают неизвестного мужчину, который пытался «купить» 11-летнюю девочку. Подозрительный тип подошел к детям на улице 1-ая Нагорная в районе городской площадки. О произошедшем рассказал в соцсети отец девочки.

Инцидент произошел около 21:00 — 21:30 пятницы, 20 августа. Неизвестный мужчина, по словам очевидцев, приехал на эту улицу к некой Наталье с букетом цветов, потом выбросил букет и стал упрашивать ребенка пойти с ним. Девочка была на улице в сопровождении 13-летнего дяди и его 18-летнего друга. Друзьям девочки он предлагал дать за нее 2000 рублей. Дети испугались и позвонили родителям. Когда родные детей прибыли на место, странный мужчина уже уехал на такси — черном «Рено Логан».

«Ориентировка со слов детей: «на вид лет 40-45, одет во все белое (светлое) - борцовка, бриджи с карманами. Светловолосый, рост примерно 170 см, на левой руке татуировка от плеча до локтя», - говорится в сообщении паблика «ЧП Златоуст» во «Вконтакте».

Родители просят людей помочь в розыске мужчины. Полиция проводит проверку.