В Челябинской области произошел взрывной рост по новым случаям ковида

25.06.2021 11:23
Автор: Марат Худяков
Смертность от коронавируса понемногу возвращается к прежним значениям. Лаборатории ставят рекорд по количеству проведенных исследований.
В Челябинской области произошел взрывной рост по новым случаям ковида*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
За прошедшие сутки в нашем регионе был зафиксирован 141 новый случай COVID-19. Этот показатель значительно превысил данные предыдущего дня. По данным ежедневной статистики регионального минздрава, за этот же период из больниц по выздоровлению выписали 113 человек. Всего на данный момент лечение от коронавируса получают 2019 южноуральцев.

Также немного подросло количество летальных исходов: за сутки скончались семь человек, причем непосредственно от ковида умерло шесть пациентов, еще один человек скончался по другой причине, но коронавирус был сопутствующим заболеванием. Таким образом, с начала пандемии в Челябинской области зарегистрировано 65 418 случаев COVID-19, еще 60 292 пациента выздоровели.

Лаборатории за день провели очень большое количество исследований на ковид — 11 067 тестов. При этом за время пандемии специалисты сделали более 2,4 млн исследований методами ИФА и ПЦР.