В Челябинской области продолжат раздавать продуктовые наборы нуждающимся

05.02.2021 09:27
Автор: Антонина Артемьева
Правительство региона и благотворительный фонд «Русь», который помогает продуктами социально незащищенным людям, подписали соглашение о сотрудничестве. К оказанию помощи планируют привлечь местных производителей продуктов питания.
В Челябинской области продолжат раздавать продуктовые наборы нуждающимся*
Подписание соглашения состоялось во время рабочей встречи губернатора региона Алексея Текслера и  управляющего совета благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь», Великого князя Георгия Романова, который вчера прибыл в Челябинск с визитом. Отметим, в 2020 году результатом совместной работы области с фондом стала помощь старикам и семьям в сложной ситуации. Было доставлено более 110 тысяч продуктовых наборов в помочь этим категориям нуждающихся.

«Начиная с прошлого года, мы активно взаимодействуем с фондом продовольствия «Русь». Результаты, достигнутые за год, вдохновляют: более 44 тысяч продовольственных наборов были доставлены нашим пожилым жителям и более 66 тысяч наборов – семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В течение всего года эта помощь была очень востребована и необходима. Мы приняли решение о подписании долгосрочного соглашения о сотрудничестве, будем содействовать работе фонда в регионе», – отметил Алексей Текслер.

В этом году планируется привлечь к сотрудничеству местных производителей сельскохозяйственной продукции, а челябинское отделение фонда сделать  основным в Уральском федеральном округе.