В Челябинской области при пожаре погибла женщина

13.10.2020 09:57
Автор: Антонина Артемьева
Возгорание произошло в многоквартирном доме в Карталах. Сотрудникам МЧС удалось вывести на улицу семь человек, однако на балконе горевшей квартиры осталась 52-летняя хозяйка.
В Челябинской области при пожаре погибла женщина*
В Карталах Челябинской области в многоквартирном доме произошел пожар, в нем погибла 52-летняя хозяйка горевшей квартиры. Огонь охватил жилое помещение рано утром в понедельник, 12 октября, когда многие еще спали.  

«В 6:48 утра на пульт диспетчера 62-й пожарно-спасательной части Карталинского гарнизона поступил вызов о пожаре в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Пушкина. Уже через три минуты сотрудники МЧС прибыли к месту вызова. Сотрудники МЧС незамедлительно приступили к эвакуации жителей и тушению пожара», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Спасатели вывели из горящего здания семь человек. Однако на балкон квартиры, в которой произошло возгорание, пожарные обнаружили тело 52-летней женщины. Ее сын в момент начала пожара спал, когда же он проснулся, то помочь матери выбраться из огня уже не мог.

По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки. Так ли это на самом деле, еще предстоит выяснить.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области